Обратите внимание

Новые форматы документов, связанные с внедрением ФГИС ЛК. Подробнее в новости

Новации в версии 4.6.1 XML формата для "Проектов освоения лесов"

5 мая 2023

Уважаемые пользователи!

C 28.04.2023 вступил в действие новый XML формат для документа "Проект освоения лесов".

Данный формат предусматривает больше возможностей для описания проектов. В связи с этим на портале "АВЕРС: Электронные документы лесопользователя" реализованы следующие дополнительные функциональные возможности.

  • Возможность сформировать изменение/дополнение к существующему проекту освоения лесов. Реализована возможность сформировать изменение/дополнение к существующему проекту освоения лесов, с описанием причины и включением в результирующий XML только тех таблиц, которые требуют изменения (они выбираются пользователем явно). То, что пользователь сам выбирает состав таблиц, включаемых в ПОЛ, также позволяет сформировать документ в соответствии с постановлением Правительства РФ от 13 января 2017 г. N 5 (Дальневосточный гектар).
  • Возможность указать период для договоров менее 1 года. Период указывается с точностью до 1 дня, предусмотрено указание, что договор бессрочный.
  • Изменен формат поля "Год лесоустройства". Поле "Год лесоустройства" заполняется в виде текста - можно указать несколько периодов лесоустройства, например, через запятую.
  • Добавлены реквизиты государственной регистрации. Добавлена возможность указать дату и номер государственной регистрации правоустанавливающего документа.
  • Итоги можно указать "вручную". Реализована возможность явного (ручного) указания итогов и средних значений в таксационной характеристике лесного участка (ранее расчет велся исключительно автоматически).

Прочие возможности

  • В разделе "Заготовка древесины" добавлена возможность описать произвольный вид рубки.
  • Добавлена возможность описать местоположение инвентаря произвольной строкой в разделе "Обоснование и характеристика проектируемых видов, объемов и сроков выполнения мероприятий по противопожарному обустройству лесов с учетом объектов, созданных при использовании лесов в соответствии с лесохозяйственным регламентом лесничества, и их территориальное размещение".
  • Добавлена возможность интерактивного указания среднего класса пожарной опасности.
  • Реализована возможность указать текст "Введения" и "Сведения" для основного раздела.

Поздравляем всех с предстоящим праздником "Днем победы 9 мая".

Задать свой вопрос

Подписывайтесь на наш
Telegram-канал

Список всех каналов